CUADRO DE HONOR 3ª LIGA INTERNA 2014-2015

Según lo establecido por la junta directiva la liga interna se comprendía de 9 pruebas, las cuales la mayoría de las pruebas iban a ser oficiales y en solo las del sector de ciclismo iban a ser entrenamientos realizados por el club, al reunirse la junta se deicidio de suspender esas dos pruebas y cerrar la liga interna tal y como estaba en esos momentos, por lo que se sumara la puntuación de 6 pruebas deportivas que son:

  1. XI Acuatlon Costa de la luz.

  2. V Triatlon Olimpica “Los Merones”.

  3. XX Triatlon Villa de Rota “Herbalife”.

  4. I Travesia a nado “Rotartessos”.

  5. VI Carrera de San Juan.

  6. X Cros Lagos de “Costa Ballena”.

Al tener un problema y no poder tener la clasificación de la Travesía a nado de la Costilla no se computa y se elimina.

Según esta redactada en las bases de la liga interna, puntuarían todas las pruebas y se debería de hacer una de cada bloque para poder optar a la clasificación general de la liga interna, debido a que se ha acortado las mismas no se aplicará esta regla y quedara solo con las pruebas realizadas, también este año se crea una liga Femenina aparte de la masculina optando las féminas también a llevarse el liderato de la clasificación general de la liga interna del club. Se conserva el bonus si este realizaba todas las pruebas se le beneficiaria con un bonus de 25 puntos extras por realizar todas las pruebas

El resultado de la suma de los puntos, el resultado es el siguiente:

CUADRO DE HONOR DE LA LIGA INTERNA 2014-2015.

 

CLASIFIACIÓN GENERAL.

 

  1. ALEJANDRO MUÑOZ FICHER.

  2. JOSE ANTONIO MEDINA SANCHEZ.

  3. JOSE MANUEL LOPEZ CURTIDO.

 

CATEGORIA CHUPETE MENOR DE 20 AÑOS.

  1. NIKO LAYNEZ FALLS.

  2. PATRICIO DAVID GONZALEZ SANTOS.

CATEGORÍA DE 20 A 30 AÑOS.

  1. EDUARDO ANTONIO GONZALEZ CEPEDA

  2. RUBEN RIZO GUITIERREZ.

  3. MANUEL ALCANTAR PUYANA.

 

CATEGORÍA DE 30 A 40 AÑOS

  1. DANIEL LAYNEZ MARTIN-ARROYO.

  2. SERGIO GUTIERREZ NIÑO.

  3. SAMUEL LINARES HERRERA.

CATEGORÍA DE 40 A 50 AÑOS

  1. FRANCISCO JOSE COS JIMENEZ.

  2. DANIEL RUIZ HENESTROSA SANCHEZ.

  3. MANUEL GASCA MERON.

 

CATEGORÍA DE 50 A 60 AÑOS.

  1. FRANCISCO HARANA REAL.

  2. TOMAS MERON EXPOSITO.

  3. JUAN PEDRO CASTRO MUÑOZ.

CLASIFICACIÓN FEMENINA.

  1. NAZARET CORDERO CHAVES

  2. ROSA SOTOMAYOR CHAVES

  3. NOELIA PÉREZ ROMAN.

Al no disponer de tantas féminas para dar por categoría se le premiaran por su participación es estas pruebas.

  1. MERCEDES RUIZ-HENESTROSA LAYNEZ.

  2. CHARO GARCIA LAYNEZ.

  3. ANA PALMA ROMAN.

  4. EVA LETRAN NIÑO.

 

Para descargarlo pincha aqui.

Anuncios